Решение логарифмического неравенства
Лучшие анкеты репетиторов по алгебре http://www.virtualacademy.ru/repetitory/po-algebre/ Ёмкость высоковольтного конденсатора в телевизоре C = 6 ×10^-6 Ф. Параллельно с конденсатором подключён резистор с сопротивлением R = 5×10^6 Ом. Во время работы телевизора напряжение на конденсаторе Uо = 8 кВ. После выключения телевизора напряжение на конденсаторе убывает до значения U (кВ) за время, определяемое выражением (с), где a =1,4 — постоянная. Определите наибольшее возможное напряжение на конденсаторе, если после выключения телевизора прошло не менее 84 с. Ответ дайте в кВ (киловольтах). В видео-уроке показано решение логарифмического неравенства на примере задания из ЕГЭ. Подставляем в заданную формулу все известные значения, производим вычисления и находим ответ задачи. Онлайн урок будет полезен школьникам 11 классов при подготовке к ЕГЭ. Ролик относится к разделу "Логарифмические неравенства".
Название:
Решение логарифмического неравенства
Категория:
Разное